4
259.000 €

Ref. 60746841

Local en venta en c. francisco goya, 4, Barakaldo, Bizkaia

Barakaldo,

 Bizkaia

Ver en mapa
  • 200m2
  • 1.295 €/m2

Comparativa con zona 

Superficie m2: +55%

Características

  • 200 m2 superficie
  • Construido en 1981
  • Última reforma en 2000
  • En buen estado
  • Uso predominante: Terciario
  • Uso comercial
  • 2 baños
  • 100 % construido
  • 1 plantas de local
  • 4 m de altura libre
  • 15 m de fondo
  • Metros fachada: 10 m

Finca

  • Sin ascensor
  • 10m de altura del piso sobre rasante
  • Nº Plantas: 1

Certificado Energético

Consumo:  130.3 kW/m2 Año
Emisiones:  23.9 kg CO2/m2 Año

Descripción

Local situado en edificio de 6 plantas del año 1969. Tiene 10 metros de fachada y actualmente está distribuido en una estancia principal y varias secundarias, incluyendo dos aseos. Dispone de acceso peatonal a la calle y está ubicado en una de las arterias principales de la localidad. Es una zona muy transitada, a pocos metros del juzgado y de la boca del metro.

Ubicación del inmueble

C. Francisco Goya, 4, Barakaldo, Bizkaia

Que no te lo quiten

Visto por 93 personas este mes.

Sé uno de los primeros en contactar.

Guardado como favorito por 4 personas.

Municipio: barakaldo

Provincia: Bizkaia

N.º de habitantes: 100.025

Superficie: 29 km2

Barakaldo es una ciudad situada en la provincia de Bizkaia, a 8 Km al noroeste de Bilbo / Bilbao donde se junta con su área metropolitana. Es la cuarta ciudad más poblada del País Vasco solo por debajo de las capitales de provincia. Era un antiguo municipio rural que con la industrialización creció de forma desmedida creando de este modo varias zonas, diferenciadas según la actividad económica que se ejercía. Aunque actualmente la economía de la ciudad se basa principalmente en el sector servicios, algunas de estas zonas diferenciadas todavía son visibles hoy en día.