7
129.000 €

Ref. 60443385

Casa en venta en urb. corral d'en roc..., Vilanova I La Geltru, Barcelona

Vilanova I La Geltru,

 Barcelona

Ver en mapa
  • 80m2
  • 4 hab.
  • 1 baño

Características

  • 80 m2 superficie
  • Construido en 1970
  • A reformar
  • 1 baño
  • 4 habitaciones
  • 100 % construido
  • Sin ascensor

Finca

  • Jardín propio
  • Jardín: 370 m2 sup. jardín

¡Wow! Venta especial

Nuevo método en la compra de tu inmueble

  1. Contacta
  2. Visítalo o infórmate
  3. Decídete
  4. Haz tu puja. El precio mínimo es el publicado en esta ficha.
Más información

Tiempo restante para ofertar por el inmueble:

Venta de inmueble sin posesión (ocupado). La situación posesoria será asumida por el interesado. Venta destinada únicamente a profesionales.

! Actualmente no es posible acceder a este inmueble.
Si estás interesado en adquirirlo o necesitas más información, por favor contacta con nosotros llamando al 942 049 000.
 
! INMUEBLE SIN POSESIÓN
Venta de inmueble sin posesión (ocupado) destinado a profesionales (no consumidores). Consulta las condiciones de la venta en relación con el estado, en el apartado "Condiciones promocionales". Para más información sobre el inmueble y sus condiciones de venta puedes contactar con nosotros llamando al 942 049 000.

Descripción

Oportunidad para inversores. Inmueble sin posesión sin posibilidad de visita ni financiación

Vivienda ubicada en Vilanova i la Geltrú, Barcelona.

Municipio que dispone de todos los servicios básicos a su alcance, variedad de servicios de restauración y zonas verdes valoradas en las que poder realizar actividades al aire libre.

Vivienda para quienes quieran vivir en una zona tranquila como para aquellos que busquen invertir para arrendamiento con una muy buena rentabilidad.

Todo ello, además, con excelentes comunicaciones por carreteras.

Consulte la disponibilidad de los inmuebles y solicite información sin compromiso.

Ubicación del inmueble

Urb. Corral D'En Roc..., Vilanova I La Geltru, Barcelona

Que no te lo quiten

Visto por 152 personas este mes.

Sé uno de los primeros en contactar.

Guardado como favorito por 7 personas.

Municipio: vilanova i la geltru

Provincia: Barcelona

N.º de habitantes: 65.972

Superficie: 33,84 km2

Vilanova y la Geltrú es una ciudad y municipio catalán, capital de la comarca del Garraf, situada a la costa entre Barcelona y Tarragona. Con origen en el S. XII cuando el núcleo de la Geltrú, se unió con el término de Vilanova de Cubelles. La población experimentó un crecimiento importante los años 70 y 80 debido a la industrialización de la zona. Tradicionalmente agrícola y pesquera, la gastronomía basada en estos productos tiene un peso relevante en la población, el sector servicios es el que más predomina y encontramos una oferta culturar variada y completa.

  • Habitantes: 65.972
  • Número de hogares: 35.593
  • Edad media de las personas: 41 años
  • % extranjeros: 0%
  • Nivel medio de estudios: Secundaria
  • % dedicadas a segunda residencia: 8%
  • Nº de hoteles por cada 1.000 habitantes residentes: 0,2
  • Número de hospitales: 1
  • Número de farmacias: 40
  • Número de escuelas de primaria: 27
  • Número de escuelas de secundaria: 11
  • Número de paradas de metro / tranvía / bus: 1
  • Número de estaciones ferrocarril: 3
Distancia hasta la capital de provincia: 46,1km

Casa en venta en Urb. Corral D'En Roc... Vilanova I La Geltru, Barcelona

129.000 €

Propietario del inmueble

Actualizado el 22/05/2026

Contáctanos para visitar el inmueble.
province: barcelona area: garraf town: vilanova i la geltru avgTownPrice: 186750.0 avgTownPrice: 129.16666666666666 avgTownPrice: 208277.77777777778 avgTownPrice: 152.22222222222223 pageCategoryPath: catalog/sale/casa/barcelona/garraf/vilanovailageltru productId: 60443385 productPrice: 128900.00 productBrand: 5000 productPropertySubtype: casa productPropertyType: vivienda productPropertyTypology: residencial productM2: 80 productRoomNum: 4 productBathNum: 1 productExtra: [garden] productCategoryPath: sale/casa/barcelona/garraf/vilanovailageltru productCampaignDetail: 681 productWithoutPosesion: sinposesion productInCampaign: yes productEquipmentArray: [] productName: house-for-sale-in-urb-corral-d-en-roc-vilanova-i-la-geltru-barcelona productNumberImages: 1 productOfferPercent: 0.0 productOfferAmount: 0 productState: second-hand productIsJointPromo: no productIsComercialPromo: no productIsAvailable: yes productIsNegotiablePrice: no productIsOffer: yes productLlavesNoDisponibles: no productLlavesNoDisponibles: 1-5

Otros inmuebles similares en la zona de Garraf

Cerca de la zona

63.900 €

Casa en venta en Poligon..., Vilanova I La Geltru, Barcelona

  • 76m2
  • 1hab.
  • 1baño

Incluye otros inmuebles

Cerca de la zona

119.000 €

Piso en venta en C. Sant Roc, 1, Vilanova I La Geltru, Barcelona

  • 82m2
  • 2hab.
  • 1baño

Incluye otros inmuebles

Cerca de la zona

416.500 €

Casa en venta en C. Torredembarra Urb. Gaviota..., Cubelles, Barcelona

  • 305m2
  • 3hab.
  • 3baños
Cerca de la zona

159.000 €

Casa en venta en C. San Antoni, 15, Cubelles, Barcelona

  • 172m2
  • 2hab.
  • 1baño
Cerca de la zona

178.500 €

Casa en venta en C. Ciutat Comptal, 15, Canyelles, Barcelona

  • 118m2
Cerca de la zona

179.100 €

Piso en venta en C. Jaume Balmes..., Sant Pere De Ribes, Barcelona

  • 79m2
  • 3hab.
  • 2baños

Otros inmuebles similares en la provincia de Barcelona

Cerca de la zona

280.000 €

Vivienda en venta en C. Gaudí, 96, Canyelles, Barcelona

  • 159m2

Incluye otros inmuebles

Cerca de la zona

239.000 €

Dúplex en venta en C. Sitges, 28-30, Sant Pere De Ribes, Barcelona

  • 124m2
  • 3hab.
  • 3baños
Cerca de la zona

550.000 €

Vivienda en venta en C. Cl Gala Placidia, 46, Sant Pere De Ribes, Barcelona

  • 262m2
Cerca de la zona

550.000 €

Vivienda en venta en C. Cl Gala Placidia, 34, Sant Pere De Ribes, Barcelona

  • 219m2

Incluye otros inmuebles

Cerca de la zona

349.000 €

Vivienda en venta en C. Principal, 11, Canyelles, Barcelona

  • 303m2
Inmueble similar a tu búsqueda

49.000 € 70.000 € 30%

Piso en venta en C. Sobrerroca..., Manresa, Barcelona

  • 132m2