8
144.000 €

Ref. 60501406

Casa en venta en carretera general del sur tf-..., Rio De Arico, El, Sta. Cruz Tenerife

Rio De Arico, El,

 Sta. Cruz Tenerife

Ver en mapa
  • 186m2
  • Trastero
  • 774,19 €/m2

Características

  • 186 m2 superficie
  • Construido en 1989
  • Exterior
  • 100 % construido
  • Uso en zona de interés turístico
  • Sin ascensor

Venta de inmueble sin posesión (ocupado). La situación posesoria será asumida por el interesado. Venta destinada únicamente a profesionales.

! Actualmente no es posible acceder a este inmueble.
Si estás interesado en adquirirlo o necesitas más información, por favor contacta con nosotros llamando al 942 049 000.
 
! INMUEBLE SIN POSESIÓN
Venta de inmueble sin posesión (ocupado) destinado a profesionales (no consumidores). Consulta las condiciones de la venta en relación con el estado, en el apartado "Condiciones promocionales". Para más información sobre el inmueble y sus condiciones de venta puedes contactar con nosotros llamando al 942 049 000.

! Actualmente no es posible acceder a este inmueble.

Puedes adquirirlo pero no tendrás acceso a las llaves ni al inmueble temporalmente. Más información en el 902 049 000.

Descripción

Casa de 187m² con amplio garaje situada a pie de la carretera general del Sur. Junto a la iglesia. ¡Llama ahora y pide más información!

Ubicación del inmueble

Carretera General Del Sur Tf-..., Rio De Arico, El, Sta. Cruz Tenerife

Que no te lo quiten

Visto por 822 personas este mes.

Sé uno de los primeros en contactar.

Guardado como favorito por 8 personas.

Casa en venta en Carretera General Del Sur Tf-... Rio De Arico, El, Sta. Cruz Tenerife

144.000€

Propietario del inmueble

Actualizado el 14/05/2026