Promoción Comercial en Albacete Volver a la Promoción Comercial Promoción Comercial en Albacete Promoción Comercial 2 de 2 inmuebles

140.000€

11
140.000 €

Hipotecas desde: 360,24 € /mes

Ref. 60514559

Piso en venta en c. pontevedra..., Albacete, Albacete

Albacete,

 Albacete

Ver en mapa
  • 102m2
  • 1.372,55 €/m2

Comparativa con zona 

Precio €/m2: -7%

Superficie m2: +13%

Características

  • 102 m2 superficie
  • Construido en 2011
  • Interior
  • 100 % construido
  • Con ascensor

Finca

  • 2 m de altura del piso sobre rasante

Certificado Energético

Consumo:  203.4 kW/m2 Año
Emisiones:  40.3 kg CO2/m2 Año

Descripción

Vivienda unifamiliar, ubicada en una zona totalmente consolidada de la ciudad, cerca de varias superficies comerciales, centros educativos y bien comunicado mediante el transporte público.

Ubicación del inmueble

C. Pontevedra..., Albacete, Albacete

Que no te lo quiten

Visto por 285 personas este mes.

28 personas han contactado.

Guardado como favorito por 11 personas.

Municipio: albacete

Provincia: Albacete

N.º de habitantes: 172.426

Superficie: 1.140,7 km2

Albacete es una ciudad y capital de la Provincia de Albacete. Es la ciudad más grande y poblada de la Comunidad Autónoma de Castilla-La Mancha, por su situación geográfica entre Madrid y la costa mediterránea, ya que a medianos del siglo XX experimentó un gran crecimiento de población. Es un destino turístico ya que al centro histórico es único por sus valores patrimoniales, destacar el Recinto Ferial de Albacete, la Catedral de San Juan Bautista y la Plaza de Toros.

  • Habitantes: 172.426
  • Número de hogares: 89.834
  • Edad media de las personas: 39 años
  • % extranjeros: 1%
  • Nivel medio de estudios: Secundaria
  • % dedicadas a segunda residencia: 6%
  • Nº de hoteles por cada 1.000 habitantes residentes: 0,3