5
134.900 €

Hipotecas desde: 347,11 € /mes

Ref. 60572870

Piso en venta en c. campoamor..., Hospitalet De Llobregat, L', Barcelona

Hospitalet De Llobregat, L',

 Barcelona

Ver en mapa
  • 56m2
  • 1 hab.
  • 1 baño
  • 2.408,93 €/m2

Características

  • 56 m2 superficie
  • Construido en 2007
  • En buen estado
  • 1 baño
  • 1 habitación
  • 100 % construido
  • Sin ascensor

Equipamiento

  • Alarma
  • Cocina equipada

Finca

  • 2 m de altura del piso sobre rasante

Certificado Energético

Consumo:  155 kW/m2 Año
Emisiones:  32 kg CO2/m2 Año

Descripción

Piso en edificio con ascensor perfectamente distribuido en salón-comedor, una habitacion con baño incorporado y cocina.

Ubicado en la zona de el Gornal, muy cerca del centro de salud y a 240 ,metros de la estación de Bellvitge Zona residencial dotada de todos los servicios básicos a su alcance, con oferta comercial (superficies de grandes dimensiones y tiendas de barrio necesarias) y educativa como el Instituto Europa, variedad de servicios de restauración y zonas verdes valoradas en las que poder realizar actividades al aire libre.

Vivienda para quienes quieran vivir en una zona tranquila muy bien comunicada como para aquellos que busquen invertir para arrendamiento con una muy buena rentabilidad.

Todo ello, además, con excelentes comunicaciones por transporte público (tren-tranvía - autobús) y carreteras.

Solicite más información sin ningún tipo de compromiso.

Ubicación del inmueble

C. Campoamor..., Hospitalet De Llobregat, L', Barcelona

Que no te lo quiten

Este inmueble ha sido visto por más de 1000 personas este mes.

Más de 200 personas han contactado.

Guardado como favorito por 5 personas.

Municipio: hospitalet de llobregat, l'