11
144.000 €

Hipotecas desde: 370,53 € /mes

Ref. 60452529

Piso en venta en c. de extremadura, 4, Fuenlabrada, Madrid

Fuenlabrada,

 Madrid

Ver en mapa
  • 81m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 1.777,78 €/m2

Comparativa con zona 

Precio €/m2: -99%

Superficie m2: +8000%

Características

  • 81 m2 superficie
  • Construido en 1978
  • Última reforma en 1996
  • Estado a actualizar
  • 1 baño
  • 3 habitaciones
  • 100 % construido
  • Sin ascensor

Equipamiento

  • Calefacción
  • Gas ciudad

Finca

  • 2 m de altura del piso sobre rasante

! Actualmente no es posible acceder a este inmueble.

Puedes adquirirlo pero no tendrás acceso a las llaves ni al inmueble temporalmente. Más información en el 902 049 000.

Descripción

Oportunidad para inversores. Inmueble sin posesión sin posibilidad de visita ni financiación

Vivienda ubicada en Fuenlabrada, Madrid.

Municipio que dispone de todos los servicios básicos a su alcance, con oferta comercial y educativa, variedad de servicios de restauración y zonas verdes valoradas en las que poder realizar actividades al aire libre como zoológico Bioparc Fuengirola.

Vivienda para quienes quieran vivir en una zona muy bien comunicada como para aquellos que busquen invertir para arrendamiento con una muy buena rentabilidad.

Todo ello, además, con excelentes comunicaciones por transporte público y carreteras.

Consulte la disponibilidad de los inmuebles y solicite información sin compromiso.

Ubicación del inmueble

C. De Extremadura, 4, Fuenlabrada, Madrid

Que no te lo quiten

Visto por 220 personas este mes.

Sé uno de los primeros en contactar.

Guardado como favorito por 11 personas.

Municipio: fuenlabrada

Provincia: Madrid

N.º de habitantes: 194.171