9
505.000 €

Hipotecas desde: 1.299,42 € /mes

Ref. 60795987

Vivienda en venta en c. calle ortega y gasset 12, 12, Salines (ses), Illes Balears

Salines (ses),

 Illes Balears

  • 307m2
  • 5 hab.
  • 4 baños
  • Garaje
  • Trastero
  • 1.644,95 €/m2

Características

  • 307 m2 superficie
  • Construido en 1980
  • 4 baños
  • 5 habitaciones
  • 100 % construido
  • Uso en zona de interés turístico
  • Sin ascensor

Certificado Energético

Consumo:  287 kW/m2 Año
Emisiones:  74.4 kg CO2/m2 Año

Descripción

¿¿ Vivienda unifamiliar con 2 garajes, terraza, patio y amplias estancias en Ses Salines (Mallorca).

Está ubicada en la calle Ortega i Gasset 12, en una zona tranquila y bien comunicada de Ses Salines, a poca distancia del centro y de las playas, rodeada de servicios esenciales. Es una vivienda con estructura sólida y amplias posibilidades de redistribución o actualización, ideal tanto como vivienda habitual como para un proyecto de reforma con excelente potencial de revalorización.

Cuenta con una superficie construida de 307 m², distribuidos en 2 plantas. Se ubica sobre un solar de 300 m².

En la planta baja, la vivienda dispone de 151 m² distribuidos en recibidor, cocina independiente, salón¿comedor, 3 dormitorios, 2 baños, 2 aseos, lavadero y trastero, además de un porche cubierto, 2 garajes con un total de 97 m² y un patio interior. La propiedad incluye también un taller independiente de 50 m², ideal como zona de trabajo o almacenamiento.

En la planta superior se encuentra una dependencia de 43 m² con acceso a una terraza de aproximadamente 80 m², un espacio diáfano con múltiples posibilidades para ocio o ampliación.

¿¿ Puntos de Interés y Conectividad

Situada en un entorno residencial bien comunicado con comercios, supermercados, farmacia, centro de salud, colegios y servicios básicos a pocos minutos.