8
275.000 €

Hipotecas desde: 707,61 € /mes

Ref. 60798396

Vivienda en venta en avda. mar y sol, 12, Benalmadena Costa, Málaga

Benalmadena Costa,

 Málaga

  • 60m2
  • 2 hab.
  • 2 baños
  • 4.583,33 €/m2

Características

  • 60 m2 superficie
  • Construido en 1975
  • 2 baños
  • 2 habitaciones
  • 100 % construido
  • Uso en zona de interés turístico

Descripción

VIVIENDA CON VISTAS AL MAR EN ARROYO DE LA MIEL ¿ BENALMÁDENA

Fantástica vivienda situada en una de las zonas más demandadas de Benalmádena, concretamente en Arroyo de la Miel, dentro de la Urbanización Puertosol.

Ubicada en planta alta, la propiedad destaca por sus vistas abiertas al mar, su luminosidad y una distribución muy cómoda y funcional.

Cuenta con 2 dormitorios, 2 baños, amplio salón muy luminoso, terraza con vistas despejadas, y cocina independiente

Urbanización con piscina, ascensor y excelente orientación

La vivienda se encuentra rodeada de todos los servicios: supermercados, transporte, restaurantes, colegios y a pocos minutos de la playa.

Ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión en Costa del Sol.

Para más información o concertar una visita, no dude en contactar.

Ubicación del inmueble

Avda. Mar Y Sol, 12, Benalmadena Costa, Málaga

Que no te lo quiten

Visto por 31 personas este mes.

Sé uno de los primeros en contactar.

Guardado como favorito por 8 personas.

Municipio: benalmadena costa

Provincia: Málaga

N.º de habitantes: 67.245

Superficie: 26,7 km2

Benalmádena Costa es un barrio del municipio de Benalmádena, que como su nombre dice, es el barrio situado justo al litoral y está en expansión urbanística. Es la zona más turística ya que es donde se establecen la mayoría de hoteles y apartamentos del municipio, y donde están las playas. Cuenta con el Puerto Deportivo de Benalmádena, uno de los más importantes de Andalucía, y el paseo marítimo que cruza todo el municipio.