8
29.000 €

Ref. 60784796

Local en venta en c. calle ramon y cajal 25 pb, 25, Aguilas, Murcia

Aguilas,

 Murcia

  • 32m2
  • 906,25 €/m2

Características

  • 32 m2 superficie
  • Uso predominante: Terciario

Certificado Energético

Consumo:  347 kW/m2 Año
Emisiones:  59 kg CO2/m2 Año

¡Wow! Venta especial

Nuevo método en la compra de tu inmueble

  1. Contacta
  2. Visítalo o infórmate
  3. Decídete
  4. Haz tu puja. El precio mínimo es el publicado en esta ficha.
Más información

Tiempo restante para ofertar por el inmueble:

Descripción

Local comercial en Aguilas, Murcia.

Local comercial situado en la planta baja de un edificio en muy buen estado.

Cuenta con una muy buena visibilidad tanto por su ubicación como por su fachada a una de las avenidas principales de la localidad.

En un barrio residencial consolidado con todos los servicios básicos necesarios, rodeado de centros educativos, supermercados y comercios de proximidad.

Solicite más información sin ningún tipo de compromiso.

Ubicación del inmueble

C. Calle Ramon Y Cajal 25 Pb, 25, Aguilas, Murcia

Que no te lo quiten

¡Eres uno de los primeros en ver este inmueble! Aprovecha para contactar.

Guardado como favorito por 8 personas.

Municipio: aguilas

Provincia: Murcia

N.º de habitantes: 34.706

Superficie: 251,56 km2

Águilas es un municipio que se sitúa en la Comarca del Alto Guadalentín. Es un municipio dividido en varias pedanías. Su principal actividad económica es el turismo de playa y también destacar la agricultura intensiva de frutas y hortalizas. Se está llevando a término varios proyectos para la construcción de diversos complejos hoteleros, residencias de lujo y también un puerto deportivo. Dota de buenas comunicaciones tanto por carretera (Autopista y autovías) como por ferrocarril (cuenta con 1 línea que conecta con Murcia). Su Carnaval es considerado como Fiesta de Interés Turístico Internacional.