8
185.000 €

Hipotecas desde: 476,03 € /mes

Ref. 60798425

Piso en venta en c. ronda santa maria 113, 113, Barbera Del Valles, Barcelona

Barbera Del Valles,

 Barcelona

  • 79m2
  • 3 hab.
  • 1 baño
  • 2.341,77 €/m2

Características

  • 79 m2 superficie
  • Construido en 1972
  • 1 baño
  • 3 habitaciones
  • 100 % construido
  • Con ascensor

Equipamiento

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Descripción

¿¿ Piso con balcón en Barberà del Vallès (Barcelona).

Está ubicado en la Ronda Santa María 113, en una zona consolidada con conexión directa a Barcelona capital y rodeada de servicios esenciales, ideal como primera residencia o inversión.

El inmueble se encuentra en la planta 2ª de un edificio de 8 alturas con ascensor y cuenta con una superficie útil registral de 68 m² y una superficie construida catastral de 79 m². Está distribuido en 3 habitaciones, 1 baño, salón¿comedor amplio y luminoso con salida a balcón orientado al interior de manzana, cocina independiente con acceso a lavadero y zona de paso. Es una vivienda exterior, con buena iluminación natural y distribución funcional. Cuenta con calefacción por gas natural y aire acondicionado.

¿¿ Puntos de Interés y Conectividad

Ubicado en una zona con acceso inmediato a supermercados, centros educativos, instalaciones deportivas y centros de salud, lo que garantiza una excelente calidad de vida diaria.

¿¿ Estación de cercanías Barberà del Vallès (línea R4) con conexión directa a Barcelona ¿ a 10 minutos en coche

¿¿ Líneas de autobús urbano e interurbano con conexión directa a Sabadell, Terrassa y Barcelona ¿ paradas próximas a la vivienda

¿¿ Aeropuerto de Barcelona-El Prat ¿ a 30 minutos en coche

¿¿ Ciudades cercanas: