43
60.000 €

Hipotecas desde: 154,39 € /mes

Ref. 60577859

Piso en venta en pasaje almendros ds campo nubla, 1, Cartagena, Murcia

Cartagena,

 Murcia

Ver en mapa
  • 351m2
  • 5 hab.
  • 8 baños
  • 170,94 €/m2

Comparativa con zona 

Precio €/m2: -63%

Superficie m2: +166%

Características

  • 351 m2 superficie
  • Construido en 1900
  • 8 baños
  • 5 habitaciones
  • Terraza
  • 100 % construido
  • Uso en zona de interés turístico
  • Sin ascensor

Equipamiento

  • Alarma

Certificado Energético

Consumo:  163 kW/m2 Año
Emisiones:  32 kg CO2/m2 Año

Descripción

Casa de campo en zona rincón de Tallante en carretera de Mazarrón, Cartagena.

Casa de campo en zona rincón de Tallante en carretera de Mazarrón de tres dormitorios, dos baños, cocina , dos salones, patio y amplia porche delantero en zona tranquila, a reformar.

Ubicación del inmueble

Pasaje Almendros Ds Campo Nubla, 1, Cartagena, Murcia

Que no te lo quiten

Visto por 611 personas este mes.

Más de 200 personas han contactado.

Guardado como favorito por 43 personas.

Municipio: cartagena

Provincia: Murcia

N.º de habitantes: 214.759

Superficie: 558,56 km2

Cartagena es la diputación en la que es la capital del municipio de Cartagena, ocupando la posición número 22 en la lista de municipios más poblados de España. Es la diputación más poblada y donde está situada la sede de la Asamblea Regional de la Comunidad Autónoma de Murcia. Como patrimonio, destacar el Teatro Romano, el Barrio del Foro Romano y el Museo Regional de Arte Moderno (MURAM).

  • Habitantes: 214.759
  • Número de hogares: 118.476
  • Edad media de las personas: 39 años
  • % extranjeros: 0%
  • Nivel medio de estudios: Secundaria
  • % dedicadas a segunda residencia: 24%