12
139.000 €

Hipotecas desde: 357,66 € /mes

Ref. 60790309

Vivienda en venta en vicente blasco ibañez, 48, Sollana, Valencia

Sollana,

 Valencia

  • 90m2
  • 1.544,44 €/m2

Características

  • 90 m2 superficie

Certificado Energético

Consumo:  147 kW/m2 Año
Emisiones:  27 kg CO2/m2 Año

¡Wow! Venta especial

Nuevo método en la compra de tu inmueble

  1. Contacta
  2. Visítalo o infórmate
  3. Decídete
  4. Haz tu puja. El precio mínimo es el publicado en esta ficha.
Más información

Tiempo restante para ofertar por el inmueble:

Descripción

Vivienda ubicada en Sollana, Valencia.

Vivienda para quienes quieran vivir en una zona tranquila para aquellos que busquen invertir para arrendamiento con una muy buena rentabilidad.

Todo ello, además, con excelentes comunicaciones por transporte público y carreteras.

Consulte la disponibilidad de los inmuebles y solicite información sin compromiso.

Ubicación del inmueble

Vicente Blasco Ibañez, 48, Sollana, Valencia

Que no te lo quiten

Visto por 79 personas este mes.

Sé uno de los primeros en contactar.

Guardado como favorito por 12 personas.

Municipio: sollana

Provincia: València

N.º de habitantes: 4.919

Superficie: 39,2 km2

Sollana es un municipio de la Comunidad Valenciana. Perteneciente a la provincia de Valencia, en la zona de la Ribera Baja situada a unos 22 kilómetros de la capital. Según la tradición, Sollana es el lugar donde nació la mundialmente conocida paella, así como el primer lugar de la península ibérica donde se cultivó el arroz. Su economía se basa fundamentalmente en la agricultura, dentro del regadío se encuentran los arrozales, el naranjo y el maíz. El sector industrial cuenta con talleres para la fabricación de muebles, juguetes y géneros de punto, además de los grandes almacenes de exportación de arroz y naranja.