Promoción Comercial en Chiva Volver a la Promoción Comercial Promoción Comercial en Chiva Promoción Comercial 1 de 2 inmuebles

343.000€

3
343.000 €

Hipotecas desde: 882,58 € /mes

Ref. 60735440

Casa en venta en urb. la loma, 0, Chiva, Valencia

Chiva,

 Valencia

Ver en mapa
  • 96m2
  • Garaje
  • 3.572,92 €/m2

Características

  • 96 m2 superficie
  • Terraza: 30m2 sup. terraza
  • Uso en zona de interés turístico

Equipamiento

  • Alarma

Finca

  • Jardín propio

Certificado Energético

Consumo:  107 kW/m2 Año
Emisiones:  22 kg CO2/m2 Año

Descripción

Vivienda ubicada en la localidad de Chiva, Valencia.

Vivienda de 204 m2 perfectamente distribuida en diferentes estancias y servicios

Municipio que dispone de todos los servicios básicos a su alcance, con oferta comercial (superficies de grandes dimensiones y tiendas de barrio necesarias) y educativa, variedad de servicios de restauración y zonas verdes valoradas en las que poder realizar actividades al aire libre.

Vivienda para quienes quieran vivir en una zona tranquila muy bien comunicada como para aquellos que busquen invertir para arrendamiento con una muy buena rentabilidad.

Todo ello, además, con excelentes comunicaciones por transporte público (autobús) y carreteras.

Solicite más información sin ningún tipo de compromiso.

Ubicación del inmueble

Urb. La Loma, 0, Chiva, Valencia

Que no te lo quiten

Visto por 145 personas este mes.

12 personas han contactado.

Guardado como favorito por 3 personas.

Municipio: chiva

Provincia: València

N.º de habitantes: 14.758

Superficie: 178,81 km2

Chiva es un municipio y capital de la Comarca de la Hoya de Buñol. Durante los últimos años ha experimentado un gran crecimiento demográfico y urbanístico debido la construcción de la Autovía A-3 que ha facilitado la comunicación con Valencia. Es una importante localidad de turismo interior ya que cuenta con un patrimonio histórico-artístico y varias fiestas bastante importantes, donde destaca la fiesta del Torico de Chiva, el Castillo de Chiva, la Torre de Chiva y la Iglesia de San Juan Bautista.