4
55.000 €

Hipotecas desde: 141,52 € /mes

Ref. 60671581

Vivienda en venta en paseo d'en jose febrer i soriano 100 4 c, 100, Benicarlo, Castellón

Benicarlo,

 Castellón

Ver en mapa
  • 122m2
  • 4 hab.
  • 450,82 €/m2

Comparativa con zona 

Precio €/m2: -51%

Superficie m2: +77%

Características

  • 122 m2 superficie
  • 4 habitaciones

Certificado Energético

Consumo:  239.8 kW/m2 Año
Emisiones:  45.2 kg CO2/m2 Año

¡Wow! Venta especial

Nuevo método en la compra de tu inmueble

  1. Contacta
  2. Visítalo o infórmate
  3. Decídete
  4. Haz tu puja. El precio mínimo es el publicado en esta ficha.
Más información

Tiempo restante para ofertar por el inmueble:

Descripción

Vivienda ubicada en Castellón.

Municipio que dispone de todos los servicios básicos a su alcance, con oferta comercial y educativa, variedad de servicios de restauración y zonas verdes valoradas en las que poder realizar actividades al aire libre.

Vivienda para quienes quieran vivir en una zona tranquila y muy bien comunicada como para aquellos que busquen invertir para arrendamiento con una muy buena rentabilidad.

Todo ello, además, con excelentes comunicaciones por transporte público y carreteras.

Consulte la disponibilidad de los inmuebles y solicite información sin compromiso.

Ubicación del inmueble

Paseo D'En Jose Febrer I Soriano 100 4 C, 100, Benicarlo, Castellón

Que no te lo quiten

Visto por 393 personas este mes.

51 personas han contactado.

Guardado como favorito por 4 personas.

Municipio: benicarlo

Provincia: Castellón

N.º de habitantes: 26.486

Superficie: 48,13 km2

Benicarló es un municipio que forma parte de la Comarca del Bajo Maestrazgo. Este municipio residencial, tradicionalmente se había dedicado a la producción de vinos pero a partir de los años 60, comenzó a desarrollarse la industria y el turismo cogió fuerza. Este cambio comportó un aumento demográfico significativo, construyéndose muchas viviendas por la llegada de emigrantes. Como lugares de interés, destacar la Capilla del Cristo del Mar, la Iglesia de San Bartolomé y el Poblado Ibérico del Puig de la Nao.